Божественная литургия в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Божественную литургию в день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна 11 сентября 2021г. в приходе храма Святителя Николая Чудотворца д. Ст. Белица совершил настоятель протоиерей Максим Колеватов.
По сугубой ектении о. Максим вознес молитву о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.
По оканчании богослужения был совершен молебен о страждущих недугом винопития и наркомании.
Затем священник поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к пастве со словами проведи в которой раскрыл суть Евангельского литургийного чтения.
Также в этот день поздравили прихожанку нашего храма Калигину Елену Викторовну с днем рождения.
Накануне вечером было совершено праздничное всенощное бдение.