Божественная литургия в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля 2024 года, в праздник Сретения Господня, в храме святителя Николая Чудотворца д. Старая Белица была совершена Божественная литургия.
За Литургией были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.
По окончании богослужения настоятель храма, отец Дмитрий Стрингель, совершил чин освящения свечей и зачитал патриаршее послание по случаю празднования Дня молодежи, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к пастве со словами проведи в которой раскрыл суть Евангельского литургийного чтения.
Поздравил прихожан с праздником и пожелал крепости душевных и телесных сил и помощи Божией.
В деревнях прихода Азделино и Роги, для прихожан не сумевших посетить храм также освятили свечи.
Накануне состоялось всенощное бдение.